Управляющий совет

Члены управляющего совета, осуществляющие управление школой, обладают равными обязанностями и правами в решении вопросов, отнесенных к компетенции управляющего совета.

1. Повышение эффективности финансово-экономической деятельности учреждения;

2. Содействие созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

3. Контроь за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда.

1. Утверждает образовательную программу образовательного учреждения;

2. Утверждает программу развития образовательного учреждения;

3. Участвует в разработке и согласовывает локальные акты общеобразовательного учреждения, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам общеобразовательного учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников общеобразовательного учреждения.

Содержание работы органа управления

Совет осуществляет контроль условий получения образования, контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда, обеспечивает прозрачность и подотчетность деятельности учреждения. Управляющий совет:

1. Участвует в подготовке и утверждает публичный (ежегодный) доклад общеобразовательного учреждения о результатах деятельности;

2. Заслушивает отчет руководителя по итогам учебного и финансового года;  согласовывает по представлению руководителя заявку на бюджетное финансирование и смету расходования средств;

3.Участвует в оценке качества и результативности труда работников общеобразовательного учреждения, распределении выплат стимулирующего характера работникам и согласовывает их распределение в порядке, устанавливаемом локальными актами общеобразовательного учреждения. Обеспечивает участие общественных наблюдателей:

1. В процедурах итоговой аттестации учащихся, в том числе ЕГЭ;

2. В процедурах лицензирования образовательных учреждений;  в процедурах аттестации администраций образовательных учреждений.

Федоткина Диана Игоревна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель иностранных (английского, немецкого) языков
    Иностранный язык, Информатика
    Латаева Нина Николаевна.