Родительский совет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии МБОУ «Парапинская средняя общеобразовательная школа» (далее – Школа)  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Школе созданы Советы родителей – родительские комитеты классных коллективов.

Основание для работы родительских комитетов

Деятельность родительских комитетов регламентируется локальным нормативным актом «Положение о родительском комитете  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Парапинская средняя общеобразовательная школа».

Советы родителей - родительские комитеты классных коллективов строят свою работу в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
    • Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации";
    • Семейным кодексом Российской Федерации;
    • указами Президента Российской Федерации;
    • решениями Правительства Российской Федерации;
    • решениями Правительства  Республики Мордовия;
    • решениями Управления образования Администрации Ковылкинского муниципального района;
    • требованиями стратегического развития школы, определяемыми Уставом и Программой развития Школы на основе годового и перспективного планов Школы.

1. Защита интересов учащихся и их родителей (законных представителей).
    2. Содействие педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, в обеспечении единства педагогических требований.
    3. Содействие администрации школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья учащихся; в проведении общешкольных мероприятий, коллективных творческих дел.
    4. Работа по выявлению социально незащищенных детей.
    5. Организация работы с родителями (законными представителями) по разъяснению их прав и обязанностей.
    6. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности, участие в деятельности Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся школы.

Ломакина Наталья Ивановна.
    заместитель директора по учебно - воспитательной работе
    Родная литература, Родной язык
    Китова Светлана Павловна.
    Заведующая филиалом
    Мальтисов Алексей Иванович.
    Учитель физической культуры и ОБЖ
    Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура

Собрание
    431305, Республика Мордовия Ковылкинский район, село Парапино улица Советская дом 5

Вечер встречи выпускников "По реке времени..."

04 февраля, суббота
    Собрание

Конкурс "Секреты семейного завтрака"

03-08 апреля, понедельник

Неделя начальных классов

10-17 апреля, понедельник , 08:00

Неделя психологии

17-21 апреля, понедельник , 08:00
    431305, Мордовия Республика, р-н Ковылкинский, с Парапино, ул. Советская, д.5

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года

19-19 апреля, среда , 08:00
    431305, Мордовия Республика, р-н Ковылкинский, с Парапино, ул. Советская, д.5

«Здоровое питание в школе и дома» Всероссийского движения «Сделаем вместе»

25-28 апреля, вторник , 08:00
    Конкурсы и соревнования
    Республика Мордовия, Ковылкинский район, село Парапино, ул Советская, 5

Всероссийский конкурс "Большая Перемена" 2023. Регистрация открыта до 15 мая 2023 года. Всероссийский конкурс "Большая Перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование" и входит в линейку платформы "Россия - страна возможностей"

20 апреля - 15 мая
    Республика Мордовия, Ковылкинский район, село Парапино, ул Советская, 5

В рамках Разговоров о важном 4 мая 2023 г. проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: День Победы. Бессмертный полк.

04-09 мая, четверг

09-09 мая, вторник
    Собрание
    431303, Республика Мордовия, Ковылкинский район, с. Мордовское Вечкенино, ул. Советская, д.2